zeftera.ru.

Раньери: в поражении от «Милана» виновен арбитр

Раньери Основной инструктор «Ромы» Клаудио Раньери упрекнул судьи Роберто Розетти в поражении от «Милана».

Данный поединок прошел утром 18 ноября в Милане и закончился с результатом 2:1 в пользу владельцев. Раньери полагает, что в 1-м тайме при счете 1:0 в пользу «Ромы» Розетти мог установить пенальти в ворота «Милана», рассказывает интернет-издание Goal.com.

Неоднозначный момент случился в начале первого тайма, когда наступающий «Ромы» Жереми Менез снизился в борьбе с заступником «Милана» Тиаго Силвой. Согласно заявлению Раньери, весь мир видел, что Силва не соблюдал требования. Инструктор «Ромы» полагает, что ошибка Розетти оказала влияние на конечный результат встречи.

На 56-й секунде счет в поединке уравнял игрок «Милана» Роналдиньо, совершивший пенальти. Раньери заметил, что 11-метровый в ворота «Ромы» также вызывает колебания. Победу «Милану» на 67-й секунде принес наступающий Пато.

После победы над «Ромой» «Милан» накопил 12 очков (в 8 экскурсионных турах) и делит седьмое-восьмое место с «Палермо». У лидера первенства Италии «Интера» 19 очков. «Рома» с 11-ю очками делит 9-12-е место с «Бари», «Кьево» и «Удинезе».